МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПятница, 26.04.2024, 13:05

«  Апрель 2024  »

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный и  самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: lihodeev | Дата: 02.06.2023

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон.

Использование москитных ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: lihodeev | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущему поколению.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских творческих работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети прошли тропой памяти, читали стихи о Дне Победы, пели песни «Катюша», «Журавли&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: lihodeev | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

5 мая 2023 года в преддверии Великого Дня Победы, в детском саду «Сказка» с.Андреево-Мелентьево, прошел фестиваль военных песен и стихов: «А песни тоже воевали…». Воспитанники исполнили такие  легендарныепесни как: «Катюша», «Синий платочек», «Огонек», а так же песни современных лет:  «Быть мужчиной», «О той весне». Прочитали трогательные стихи о Дне Победы, ветеранах,  тружениках тыла. Старшая группа исполнили танец «Матросский».Кульминацией праздника стало совместное исполнение сотрудниками и воспитанниками детского сада песни «День Победы». Сегодняшний день стал днем воспоминаний, днём напоминаний о подвиге и доблести наших предков.< ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: lihodeev | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе «Смешарики» (воспитатель Селезнева Т.А.) прошла Всероссийская  акция «Читаем детям о войне», которую провела библиотекарь Андреево-Мелентьевского отдела имени Е.Е. Остапова О.И. Лаптева. Она рассказала ребятам о детском писателе Митяеве Александре Васильевиче и прочитала написанный им рассказ о Великой Отечественной Войне «Мешок овсянки». С большим вниманием воспитанники прослушали рассказ, а затем ответили на заданныебиблиотекарем вопросы по прочитанному. Благодарим Лаптеву О.И. за познавательную, патриотическую  встречу и социальное партнерство с нашим учреждением.

Просмотров: 74 | Добавил: lihodeev | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду продолжаются мероприятия, посвященные приближающемуся Дню Великой Победы. Сегодня, воспитанники двух подготовительных групп «Непоседы» и «Сказочная страна», совершили экскурсию к мемориалу Великой Отечественной Войны в с.Андреево-Мелентьево. По пути, ребята посетили «Сад памяти», в  котором растут именные деревья  ветеранов ВОВ  и тружеников тыла, проживавших на территории  Андреево-Мелентьевского сельского поселения.  У места захоронения участника ВОВ, старший воспитатель Н.А.Василец,  рассказала дошколятам о много лет значившемся в списке погибших без вести рядовом Шулякове Викторе Максимовиче, жителе п.Сухосарматка, останки которого были найдены в 2010 году и переданы на перезахоронение в родное поселение. В завершении экскур ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: lihodeev | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду 17 апреля началась реализация краткосрочного проекта «9 мая –День памяти и славы» в рамках которого, в каждой возрастной группе, будет проведен ряд мероприятий: беседы, выставки, экскурсии, разучивание песен и стихов, рисование, лепка символов Победы и многое другое. Завершится проект 5 мая фестивалем песен и стихов «День Победы». 19 апреля,  для воспитанников  подготовительных и старшей групп, был организован показ короткометражного фильма Елены Дубровской  «Наследники Победы».Фильм повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих д ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: lihodeev | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

Просмотров: 59 | Добавил: lihodeev | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в средней и подготовительной группах, прошел тематический день «Космическое путешествие». Цель данного мероприятия - познакомить детей с историей возникновения праздника, расширить  и обогатить  их знания о космосе, сформировать чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много инт ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: lihodeev | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)