МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПятница, 29.03.2024, 18:26

«  Март 2024  »

4 ноября наша страна отмечает один из государственных праздников - День народного единства.

В преддверии этого дня в нашем саду (Гаевский  модуль) были проведены тематические беседы и занятия.  Для воспитанников старшей и подготовительных групп подготовили познавательное мероприятие. Традиционно в начале мероприятия ребята со взрослыми прослушали гимн Российской Федерации. Дети познакомились с культурой разных народов, играли в игры, читали стихи и танцевали.

Просмотров: 45 | Добавил: lihodeev | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД не только в обыкновенной беседе, но и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.  Дошкольникам очень близки подвижные формы иг ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: lihodeev | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации в нашем учреждении Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята- молодые защитники природы», направленного на формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитию внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, в старшей группе «Барбарики» (воспитатель В.Г.Бондарец) 27 и 30 октября прошел показ экологической сказки «Заяц Морковкин и его друзья». В сказке повествуется   о том, как лесные жители: заяц, еж, белка и крот берегут лес, украшают полянки, а внезапно заглянувшие на пикник туристы, оставили после себя много грязи и мусора. Как с ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: lihodeev | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 30 | Добавил: lihodeev | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

С 2017 года наше учреждение имеет статус «казачий»,в связи с этим, у нас ежегодно проходит торжественное посвящение воспитанников ДОУ в ряды Казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Всевеликого Войска Донского. Сегодня 20 дошкольников из группы «Смешарики» (воспитатель Т.А. Селезнева) пополнили ряды кадет Донского края. Это было очень торжественное по своему содержанию мероприятие, на котором присутствовали: Заместитель Атамана Таганрогского казачьего округа по работе с молодежью и общественностью Семен Евгеньевич Полухин, настоятель храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины с.Андреево-Мелентьево Николай Бандурин. В торжественной обстановке, в присутствии духовенства и казаков дошколята произнесли торжественную клятву, пообещали быть честными, следовать традициям казачьей до ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: lihodeev | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность.

В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за в ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: lihodeev | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

В период с  18 по 22 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения #НеделяБДД2023.

В рамках Недели БДД в нашем детском сад ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: lihodeev | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с  1 сентября 2023 года наш  детский сад начал работать по новой Основной образовательной программе, составленной  в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом Минпросвещения  № 1028 от 25.11 2022 года и ФГОС ДОO. Ознакомиться с полным текстом документа Основной образовательной программы МБДОУ «Сказка» с.Андреево-Мелентьево можно на сайте skazka-sad.moy.su в разделе «Образование».

Просмотров: 45 | Добавил: lihodeev | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно не такой, торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается  новая полоса в жизни дошколят: знания, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада подготовительная группа "Смешарики" ( воспитатель Селезнева Т.А.) устроили настоящий праздник. С  Днем знаний ребят пришли поздравить *-  Буквоежка и Почемучка. Дети вмести с гостями утренника участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, пели песни, танцевали, много шутили и смеялись. Весело,  интересно и празднично начался учебный год в нашем детском саду "Сказка". Мы поздравили всех - родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: lihodeev | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Муниципальная услуга " Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"  (смотреть)