МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 27.04.2024, 13:26

«  Апрель 2024  »

Всероссийская конференция

15 декабря 2015 года на базе Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) "РГЭУ (РИНХ)" состоялась Всероссийская конференция "Первые шаги в науку". Медведева София (разновозрастная группа, 6 лет) приняла участие в конференции. Она была награждена Дипломом победителя в номинации "Самый юный участник" за исследовательскую работу " Художественная гимнастика - символ красоты и здоров ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: lihodeev | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

Родительское собрание на тему: "Сказкотерапия, как метод построения отношений ребенка с окружающим миром" прошло в виде круглого стола 25 ноября  в нашем детском саду. Гость собрания к.п.н. доцент кафедры начального и дошкольного образования Буршит И.Е. рассказала о значении сказки в жизни детей. Воспитатель разновозрастной группы Золотько И.В. поделилась опытом работы в данном направлении, старший воспитатель Кушкина М.Н. провела с родителями мастер-класс "Сотвори сказку своими руками". Также в родительском собрании приняли участие и воспитанники детского сада. Они представили инсценировку сказки "Курочка Ряба" и фрагмент утренника "Приключения в осеннем лесу". Итогом собрания стало анкетирование родителей.

Просмотров: 763 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Праздник "Моя Россия"

19 ноября  в детском саду прошел праздник "Моя Россия", в котором приняли участие воспитанники детского сада и их родители.Основной идеей праздника стал русский фольклор. Дети пели народные песни, играли в игры, водили хороводы. Торжественно прозвучала песня о России в исполнении детей подготовительной, старшей и разновозрастной групп. Ребята подготовительной группы показали инсценировку "Во деревне то ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: lihodeev | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Осенние утренники

В конце октября в нашем детском саду прошли традиционные осенние утренники. Малыши порадовали веселыми танцами и играми. Разновозрастная группа совершила увлекательное путешествие по волшебному осеннему лесу, где ребят ждали необычные приключения и встречи с Кикиморой, Лешим и конечно же с самой Осенью. Ребята старшей и подготовительной групп показали свои знания о композиторах, жанрах музыки, соревновались в конкурсах загадок.  Осень щедро наградила угощением всех детей!

Просмотров: 662 | Добавил: lihodeev | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

Сотрудничество с Таганрогским институтом имени А.П.Чехова (филиал) "РГЭУ (РИНХ)"

9 октября в нашем детском саду состоялась встреча со студентами факультета дошкольного воспитания Таганрогского института имени А.П.Чехова.

Просмотров: 585 | Добавил: lihodeev | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

26 августа в преддверии начала нового учебного года в детском саду состоялось родительское собрание. Гостями этой встречи были Глава Администрации Андреево-Мелентьевского сельского поселения Ю.В.Иваница и начальник Управления образования Администрации Неклиновского района В.М.Пегушин.

Просмотров: 632 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

10 июня наш детский сад принял  участие в  районной акции " Пусть всегда будет мир, пусть будет безопасной дорога". Вместе с инспектором по пропаганде БДД лейтенантом полиции Тороповым Н.В., воспитанники детского сада, воспитатели и родители  вышли на проезжую часть улицы к пешеходным переходам. Они вооружились листовками, заранее подготовленными детьми для водителей, в которых ещё раз напомнили о правилах безопасности за рулем. Родители подготовили лозунги с призывами: " Правила дорожные не такие сложные, ты всегда их твердо знай, на дороге выполняй", "Я соблюдаю ПДД, а ты?" и т.д.

Просмотров: 701 | Добавил: lihodeev | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

2 июня 2015 года инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Торопов Н.В.,  провел беседу с воспитанниками МБДОУ «Сказка» с. Андреево-Мелентьево на тему: «Обязательное ношение светоотражающих стикеров», «Детское кресло», «Дорога, не место езды на велосипеде», «Профилактика ДДТТ». Беседа прошла увлекательная и  интересная, дети были ознакомлены с правилами дорожного движения.

Просмотров: 576 | Добавил: lihodeev | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

28 и 29 мая 2015 года в нашем детском саду прошли выпускные.

Просмотров: 572 | Добавил: lihodeev | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Лето - самое прекрасное время года. Первый летний день начинается с детского праздника – Дня Защиты Детей. И так сложилось, что в этот день на детский сад встречал героев сказок и мультфильмов. Они вместе с детьми играли, танцевали, пели песни, успевали ставить небольшие спектакли. Праздник был очень веселым, интересным и дружным. Дети получили много положительных эмоций, впечатлений и сладкие призы.

Просмотров: 606 | Добавил: lihodeev | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »