МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 27.04.2024, 14:07

«  Апрель 2024  »

В предверии Нового года наш детский сад принял участие в акции "Наряди елочку". Дети и их родители своими руками изготовили забавных снеговиков, веселых матрешек, разноцветные шары, гирлянды для украшения елки на территории детского сада. Педагоги организовали беседы с детьми о новогодних и рождественских праздниках, о главном его атрибуте – ёлке и русских народных традициях, связанных с этими праздниками.

Просмотров: 558 | Добавил: lihodeev | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

«Осень золотая» - так назывался праздник народного фольклора, который прошел  27 октября 2016 года в средней группе нашего детского сада. Основная цель фольклорного праздника – через народное искусство познакомить детей с историей нашей Родины, с народными традициями и обычаями. Праздник стал ярким событием в жизни ребят и их родителей. Наши маленькие артисты  пели песни, частушки, водили хороводы,  с огромным удовольствием играли в  народные игры. Все дети были одеты в русские народные костюмы, которые сшили  воспитатели вместе с родителями. При оформлении музыкального зала были использованы предметы русского быта и кухонная утварь. Праздник получился ярким, интересным, веселым. Понравилось всем: и участникам и зрителям.

Просмотров: 714 | Добавил: lihodeev | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Каждую осень в нашем детском саду проходит выставка "Осень долгожданная - осень урожайная". В ней принимают участие дети, родители, педагоги. Сколько необычных работ и интересных находок можно увидеть! Вот некоторые из них.

Просмотров: 546 | Добавил: lihodeev | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

В период с 25 августа 2016г по 12 сентября  2016г в нашем детском саду прошел целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий и изучение Правил дорожного движения. Во всех возрастных группах прошли беседы по изучению Правил дорожного движения, для ребят были организованы весёлые старты, направленные на изучение знаков дорожного движения.  5 сентября была проведена акция " Зебра пришла в детский сад" , а 8 сентября  была организована и проведена акция "Шагающий автобус" с участием инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России Неклиновскому району Торопова Н.В. В рамках проводимой акции воспитанники детского сада показали высокий результат знаний по правилам безопасности на дорогах.

Просмотров: 622 | Добавил: lihodeev | Дата: 10.09.2016 | Комментарии (0)

Вот и подошёл к концу учебный год. По традиции в нашем учреждении в конце года мы провели выпускные. Выпускной бал - это трогательные слова,  это грусть расставания и волнующее ожидание перед школой.  В этом году выпускались ребята из старшей группы (воспитатели Жертовская Н.В. и Золотько И.В.) , подготовительной группы (воспитатели Хруленко Н.А. и Кудряшова Л.В.) и разновозрастной группы (воспитатели Полякова Ю.А. и Золотько И.В.).  Выпускные были подготовлены  воспитателями совместно с музыкальным руководителем Карпенко И.В., которые сделали всё для того, чтобы для выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Много тёплых слов было сказано родителями в адрес сотрудников детского сада. Весь праздник был пропитан любовью, заботой, горечью от расставания и радостью вступления в новую жизнь. Родители и дети вспо ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: lihodeev | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

День Победы - 9 мая

Праздник мира в стране и весны,

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

Н.Томилина

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане стр ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: lihodeev | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

1 апреля в рамках проекта:"Мой детский сад" воспитатель Рихельгоф С.А. с ребятами средней группы порадовали своими замечательными выступлениями всех присутствующих воспитанников и работников  нашего детского сада. В своих выступлениях ребята рассказали, что они знают о труде повара, дворника, воспитателя, заведующей, медсестры и т.д. Прозвучали задорные частушки, песни о детском саде. Кривоносова Маша подготовила зажигательный танец: "Коробка с карандашами". В заключении мероприятия  каждая группа представила  свой музыкальный номер.

Просмотров: 658 | Добавил: lihodeev | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Праздник мам и бабушек

В преддверии женского праздника дети  дети нашего детского сада совместно с воспитателями подготовили праздничные программы для своих любимых мам и бабушек. Героями праздника стали: Матрешка, старик Хоттабыч, Художник, Царь Природы. Дети с удовольствием пели песни, частушки, читали стихи, танцевали для своих дорогих мам и бабушек. Во в ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: lihodeev | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

19 февраля в нашем детском саду  прошел утренник, посвящённый Дню защитника Отечества. Воспитанники старшей и подготовительных групп порадовали гостей своими выступлениями: стихами, песнями, танцами. Дети вместе со своими папами активно участвовали в конкурсах, весёлых эстафетах. По окончанию утренника ребята подарили папам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 676 | Добавил: lihodeev | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Для наших детей и родителей в гостеприимных стенах нашего детского сада в период с 21 декабря по 25 декабря 2015 года состоялись новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом, рассказывали стихи о зиме, пели песни, танцевали, участвовали в хороводах. Все дети получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Просмотров: 657 | Добавил: lihodeev | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »