МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоЧетверг, 25.04.2024, 15:28

Главная | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Регистрация | Вход

«  Апрель 2024  »

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: стипендии не предоставляются.

Информация о мерах социальной поддержки:

В целях социальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 829 "Об утверждении единого стандарта предоставления государственной и (или) муниципальной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации" и Постановлением Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 28.09.2023 № 16 "О внесении изменений в постановление министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 № 5", родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:

• на первого ребенка – не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком),
  • на второго ребенка – не менее 50% размера этой платы,
  • на третьего ребенка и последующих детей – не менее 70% размера этой платы.

Информация о наличии общежития, интерната: общежитие и интернатные группы в структуре МБДОУ  "Сказка" с.Андреево-Мелентьево не предусмотрены.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних граждан: жилые помещения в общежитии, интернате не предоставляются.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии: плата не взимается.

Трудоустройство выпускников:  трудоустройство выпускников не осуществляется. Выпускники МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации.