МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПятница, 14.12.2018, 08:48

Главная | НОВОСТИ | Регистрация | Вход

«  Декабрь 2018  »

Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем, не подготовленных к угрозам, их поджида ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: lihodeev | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Утренник, посвященный Дню народного единства прошел в нашем детском саду 8 ноября. Дети старшей группы со своими воспитателями Хруленко Н.А. и Поляковой Ю.А., музыкальным руководителем Карпенко И.В. подготовили очень замечательный праздник. Ребята пели душевные песни о России, рассказывали замечательные стихи о нашей любимой Родине. Игры, загадки, забавы и танцы в русских традициях были настоящим украшением этого утренника. Зажигательным получился танец о русском самоваре, еще долго по детскому саду слышны были напевы "Тум ба,тум ба русский самовар!". Спасибо детям за такое замечательное выступление. Спасибо педагогам за проведение интересных и важных в воспитании детей мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: lihodeev | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят. ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: lihodeev | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (2)

19 октября все группы детского сада были приглашены в музыкальный зал на спортивное развлечение по ПДД. Организаторами этого поучительного мероприятия стали воспитатель Хруленко С.А. и музыкальный руководитель Карпенко И.В.. Со своими детьми группой "Звездочки" Светлана Александровна подготовила стихи и песни о правилах дорожного движения. В играх дети смогли проверить свои знания по ПДД. Мероприятие получилось интересным и увлекательным, а главное, ребята еще раз освежили в памяти, как вести себя на проезжей части.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: lihodeev | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

16 октября в нашем детском саду прошел утренник, посвященный празднику особо почитаемому казаками Покрову Пресвятой Богородицы, который назывался "Покровская ярмарка". Дети подготовительной группы совместно со своими воспитателями Селезневой Т.А., Поляковой Ю.А. и музыкальным руководителем Карпенко И.В. подготовили и подарили воспитанникам, родителям и сотрудникам детского сада очень интересное и незабываемое мероприятие. Звучали поучительные и шуточные казачьи песни, проигрывались занимательные сценки, разгадывались загадки. А какие дети показали танцы! Видя на празднике мальчишек и девчонок, одетых в национальные костюмы казаков, слыша песни, смотря на танцы у многих присутствующих было ощущение, что мы на время переместились во времена старины глубокой. Спасибо вам, дети, за такой чудесный праз ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: lihodeev | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

Воспитатель – слово-то какое!

В нем таятся свет, добро, тепло.

Кто детей порадует игрою?

Кто их пожурит совсем не зло?

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: lihodeev | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

Традиционно в начале учебного года в нашем детском саду проходят мероприятия по безопасности дорожного движения с участием инспектора по пропаганде БДД Тороповым Николаем Владимировичем. В этом году акция под названием «Мы за жизнь по правилам!» прошла 19 сентября. В ней приняли участие четыре возрастных группы. В начале встречи Николай Владимирович проэкзаменовал ребят на знание правил дорожного движения, а затем организованной колонной с призывными плакатами в сопровождении инспектора, дети направились к оживленной трассе в центр села, чтобы в очередной раз обратиться к водителям, не нарушать правил на дороге и беречь жизни людей. Водителям проезжающих машинам так же были вручены памятки и поучительные стишки. Надеемся, что те участники движения, которые видели в этот день наших ребят с плакатами у д ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: lihodeev | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (3)

Веселым развлечением начался новый учебный год в нашем детском саду. 3 сентября в музыкальном зале было шумно и весело. Интересные эстафеты, загадки, песни и стихи все это было ярким украшением праздника. Неожиданным гостем на празднике стала Шапокляк, перепутав новый учебный год с новым годом, ребята настолько тепло ее приняли, что она решила остаться до конца и веселилась вместе с ними. Желаем, чтобы весь учебный год был таким же легким и радостным, как этот первый осенний праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: lihodeev | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

Как бы нам этого не хотелось, но теплое, солнечное лето подошло к концу. Много интересных моментов могут вспомнить наши воспитанники о лете 2018 года. Все три месяца воспитатели и сотрудники детского сада старались сделать жизнь детей ярче и интереснее, проводили мероприятия, развлечения, игры, водили на экскурсии и прогулки в природу. Но все хорошее когда-то заканчивается и впереди всех нас ждет новый учебный год со своими задачами. Ну, а пока он еще не начался, ребята со своими воспитателями завершили летнюю оздоровительную кампанию веселым музыкально – спортивным праздником «Прощай, мое веселое, теплое лето!». В состязаниях приняли участие малыши и дети старших групп. Каждая команда старалась быть лучше и быстрее, но как всегда побеждает дружба. Прощай лето, до новых встреч! ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: lihodeev | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)