МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 18.08.2018, 04:10

Главная | НОВОСТИ | Регистрация | Вход

«  Август 2018  »

Уважаемые родители!

В преддверии начала нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой. Мероприятие пройдет 29 августа 2018 г. на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования, интересующие общественность. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте:  http://edu.gov.ru/opc-view ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: lihodeev | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул просим Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:

- Не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение.

- Запретите детям играть на проезжей части, вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов, залезать в сто ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: lihodeev | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

Первого апреля во всем мире празднуется Международный день птиц. Наш детский сад не стал исключением для проведения утренника, посвященного этому дню. Подготовительная, старшая и средняя группы устроили настоящий праздник для малышей и сотрудников. Сколько птичек-ребятишек прилетело этим утром в наш музыкальный зал. Главной гостьей утренника стала весна, которая принесла с собой тепло и хорошее настроение. Вместе с ней, дети вспомнили о том, кто такие перелетные и зимующие птицы, как заботились о них зимой и чем кормили. Веселой закличкой звали дети жаворонков прилететь к нам из теплых краев, играли в игры. Но не обошлось и без приключений. Пока дети веселились, птичек обидел хулиган с рогаткой, но на помощь пришел «Пернатый патруль», который объяснил хулигану Саше и всем детям, что нужно беречь природу и особенно птиц. Закончился праздник посвящением всех ре ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: lihodeev | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

В канун праздника Светлого Христова Воскресения в нашем детском саду прошла выставка совместных творческих работ детей и родителей «Пасха красная». Множество удивительных работ было представлено. Выражаем слова огромной благодарности родителям, принявшим участие в этом мероприятии, и ждем от вас новых произведений искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: lihodeev | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

8 Марта - праздник, который символизирует собой приход весны. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. Погода в начале весны нас не баловала теплом, но несмотря на это теплая атмосфера царила нашем весеннем празднике.  ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: lihodeev | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (4)

«Как хорошо, что ты есть у меня!» под таким названием прошли утренники во всех возрастных группах, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Сколько теплых слов, пожеланий, песен и танцев подарили дети своим самым родным и близким мамам и бабушкам. А открытки, сделанные своими руками с искренними словами благодарности, тронули мам до слез

Просмотров: 17 | Добавил: lihodeev | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 22 февраля 2018 года в детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята». Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

В канун Дня защитника Отечества воспитанники средней и старшей группы стали участниками спортивного праздника «Дошколята-бравые ребята!». Много интересных состязаний на быстроту, ловкость, меткость и сообразительность пришлось пройти малышам, с которыми они очень легко справились. конкурсах они проявляли взаимовыручку, дружескую поддержку. Атмосфера веселья и радости наполняла музыкальный зал. Ведущие праздника напомнили детям о значении праздника и как он важен для каждого из нас. Финалом спортивного состязания стала церемония награждения медалями участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Очень интересное и увлекательное открытое музыкальное занятие прошло в старшей группе 13 февраля. Музыкальный руководитель И.В. Карпенко организовала деятельность с детьми в виде викторины. Ребята с легкостью отвечали на сложные вопросы, касающиеся названия музыкальных произведений, угадывали, кто из композиторов его написал, определяли на слух, какой инструмент звучит и мн. др. Гостями праздника стали фея музыки, которая подарила детям музыкальную шкатулку и профессиональный музыкант из г.Таганрога Евгений Богуславский, сыгравший ребятам на тромбоне и гитаре. Интригой мероприятия было, кто же из двух команд участников викторины получили большее число скрипичных ключей за каждый правильный ответ, но оказалось, что наши воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: lihodeev | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)