МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоЧетверг, 28.03.2024, 17:33

Главная | Уголок казачества | Регистрация | Вход

«  Март 2024  »

КАЗАЧЬЕ ОБРАЗОВАНИЕ

1. Приказ от  21.11.2017г №157 О присвоении статуса "казачье" образовательным учреждениям

2. Войсковой атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»,

войсковой старшина - Сергей Николаевич Бодряков.

3. Символика войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»:

3.1. войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»

3.2 Знамя войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» (лицевая сторона)

3.3. Знамя войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» (оборотная сторона)

3.4. Флаг войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»

3.5. Гимн войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»  (аудио)

скачать для прослушивания Гимн Всевеликого Войска Донского

скачать ноты для Гимна Всевеликого Войска Донского

3.6. Гимн войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» (смотреть текст)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВКО  "ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ"

В нашем детском саду осуществляется реализация регионального компонента в образовательный процесс, цель которого – развитие у каждого ребенка системы знаний о своеобразии родного края, развитие у ребенка интереса к культуре и истории Донского края, развитие эмоционально – эстетической сферы дошкольника в процессе воспитания музыкальных, литературных, изобразительных произведений искусства родного края.

Реализация регионального компонента в МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево

Рабочая программа кружка по региональному компоненту "Родники Дона" для детей старшего дошкольного возраста от 6-7 лет

В нашем детском саду созданы необходимые условия для организации работы по духовно-нравственному воспитанию.

В целях ознакомления с культурой и бытом казаков в детском саду обустроена комната казачьего быта.

Большое место в приобщении дошкольников  к культуре родного края занимают проводимые в нашем учреждении календарно-обрядовые праздники:

Казачья ярмарка

Утренник "Моя Россия"

Покровская ярмарка

Большинство мероприятий проходят с участием атамана и казаков станицы Николаевской  Николаевского сельского поселения. На таких встречах атаман рассказывает детям о жизни донских казаков,  о том, что весь уклад казачьей жизни, основывался на идеалах православия, служения Отечеству и трудолюбии.

Театральная студия "Триоль" г.Азов  является нашим помощником в изучении донских традиций, обычаев и культуры в целом.