МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 20.04.2024, 14:47

Главная | Уголок ПДД | Регистрация | Вход

«  Апрель 2024  »

Правила Дорожного Движения - детям!

Мы заинтересованы , что бы путь в детский сад был безопасным. Мы  уверенны , что благодаря совместной деятельности педагогов, родителей и сотрудников ГИБДД можно вырастить грамотных детей – пешеходов и снизить показатели дорожно – транспортных происшествий. В нашем детском саду, вместе с ребятами, мы изучаем правила дорожного движения потому, что знаем: культура поведения на дороге воспитывается с детства.

Видеоролик "Автокресло-детям!"

Видеоролик "Правила дорожные, детям знать положено!"

Учебно-методическая база

Информационные стенды для родителей

Родительский патруль МБДОУ "Сказка"

В детском саду функционирует Родительский патруль, созданный из числа родителей, дети которых посещают наш детский сад. Цель работы Родительского патруля – привлечь внимание общественности к масштабам травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Команда ЮПИД

Отряд ЮПИД  организует пропагандистскую и профилактическую работу. Отряд посещает все возрастные группы детского сада, рассказывает детям о безопасном поведении по пути в детский сад, выступает агитбригадой на родительских собраниях, проводимых в детском саду. Одной из акций отряда ЮПИД стала акция под названием «Засветись сам – засвети ребёнка».