МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 20.04.2024, 07:16

Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

«  Апрель 2024  »

Об оборудованных учебных кабинетах: в детском саду нет

Об объектах для проведения практических занятий: в детском саду нет

О библиотеке: в детском саду нет

Об объектах спорта: в детском саду нет

О средствах обучения и воспитания (смотреть)

Об условиях питания обучающихся: МБДОУ осуществляет питание детей  в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами.
Воспитанники детского сада получают сбалансированное 4-х разовое питание:
- Завтрак
- 2-й завтрак
- Обед
- Полдник.
Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и нормах питания детей дошкольного возраста, утвержденного заведующим ДОУ.
Проверку качества пищи, соблюдение рецептур и технологических режимов осуществляет бракеражная комиссия, созданная приказом заведующего ДОУ. Результаты проверки заносятся в бракеражный журнал.
Для обеспечения преемственности питания в детском саду и дома в фойе детского сада ежедневно вывешивается меню.
При приготовлении блюд в детском саду соблюдают принцип «щадящего питания»: для тепловой обработки применяется: варка, запекание, тушение. Не допускается жарка!

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

В соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", договором о совместной деятельности между МБДОУ и МБУЗ "Центральная районная больница Неклиновского района Ростовской области" в дошкольном учреждении созданы условия для охраны здоровья обучающихся. Врач-педиатр проводит профилактический осмотр  детей.

Созданы медико-гигиенические условия: оказание первичной  помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи. Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям:

В  ДОУ  имеется доступ к сети Интернет. Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения. Воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ нет.

Об электронных образовательным ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе: воспитанники ДОУ доступ к сети Интернет не имеют.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах: в детском саду нет.

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах: в детском саду нет.