МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоВторник, 16.04.2024, 15:26

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 6 » 9 мая - День Победы!
9 мая - День Победы!

День Победы - 9 мая

Праздник мира в стране и весны,

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

Н.Томилина

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем дошкольном учреждении,  в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

5 мая в нашем детском саду традиционно прошел фестиваль "Военной песни и стихов". Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». Прозвучали строки стихов Р.Рождественского и М.Исаковского. Была  объявлена минута молчания. Фестиваль завершился общим исполнением песни "Пусть всегда будет солнце!". Все участники были награждены почетными грамотами.

В период с 4 мая по 6  мая во  всех группах детского сада,   с детьми  были проведены тематические беседы  посвященные военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. В фойе оформлена выставка  детских рисунков «Мы за мир!».

6 мая состоялся  митинг, посвященный 71- годовщине Великой Победы. Торжественную часть подготовили ребята средней группы (воспитатель Рихельгоф С.А.).  После митинга  дети  вместе с педагогами возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

9 мая  сотрудники и воспитанники детского сада приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Просмотров: 601 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0