МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоЧетверг, 28.03.2024, 22:03

«  Март 2024  »

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Просмотров: 46 | Добавил: lihodeev | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

ПОС - это единое окно цифровой обратной связи, которое дает возможность:

• принимать и обрабатывать сообщения через Госуслуги, направлять их в компетентный орган;
  • быстро анализировать и вести контроль поступающих сообщений (обращений, жалоб), следить за сроками их отработки;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: lihodeev | Дата: 07.08.2023 | Комментарии (0)

3 июля  в детском саду (Гаевский модуль) прошёл спортивный праздник «Необычное приключение пиратов».

Ребята отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада, где проявили свою смелость, силу, ловкость, смекалку. Путь был нелёгок, испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пиратов. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры и преодолели множество весёлых эстафет вместе с пиратами. Дошкольники прошли все испытания и нашли сундук с сокровищами. Дети получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и зарядились отличным настроением ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: lihodeev | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня 2022 г. у Мемориала в с.Андреево-Мелентьевопрошел  митинг «Память сильнее времени…», посвященный Дню памяти и скорби.

Просмотров: 71 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 61 | Добавил: lihodeev | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Как же весело и забавно мы встретили лето и отпраздновали День Защиты детей в нашем детском саду. 1 июня в музыкальном зале нашего учреждения прошел «Парад шляп». Каждый воспитанник, должен был прийти на праздник в оригинальной шляпке, сделанной своими руками. Спасибо большое нашим замечательным, самым креативным родителям за то, что в будничной суете нашли время и сотворили такие шедевры. То,что мы-сотрудники детского сада увидели, вызвало небывалый восторг. Это были шляпы  из живых  и искусственных цветов,  конфет, фруктов.  Военной, сказочной и мультяшной тематики.Кроме дефиле в шляпах, ребята от души повеселились со своей гостьей. С конкурсами, загадками и сюрпризами к ним на праздник пожаловала Мери Поппинс. После парада шляп и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: lihodeev | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный и  самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: lihodeev | Дата: 02.06.2023

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон.

Использование москитных ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: lihodeev | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущему поколению.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских творческих работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети прошли тропой памяти, читали стихи о Дне Победы, пели песни «Катюша», «Журавли&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: lihodeev | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

5 мая 2023 года в преддверии Великого Дня Победы, в детском саду «Сказка» с.Андреево-Мелентьево, прошел фестиваль военных песен и стихов: «А песни тоже воевали…». Воспитанники исполнили такие  легендарныепесни как: «Катюша», «Синий платочек», «Огонек», а так же песни современных лет:  «Быть мужчиной», «О той весне». Прочитали трогательные стихи о Дне Победы, ветеранах,  тружениках тыла. Старшая группа исполнили танец «Матросский».Кульминацией праздника стало совместное исполнение сотрудниками и воспитанниками детского сада песни «День Победы». Сегодняшний день стал днем воспоминаний, днём напоминаний о подвиге и доблести наших предков.< ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: lihodeev | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)