МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоЧетверг, 25.04.2024, 20:25

«  Апрель 2024  »

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: lihodeev | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

21 февраля в нашем детском саду (Гаевский модуль) прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Маленьким спортсменам и их папам, предстояло соревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А так же дети с любовью и гордостью читали стихи и пели песни о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России.  Пап и дедушек ребята поздравили открытками изготовленными своими руками. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрос ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник.  22 февраля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни , играли в игры. В конце праздника ребята с большим удовольствием поедали вкусные и пышные блины , которые испекли родители. Ведь блины - это символ Масленицы. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Масленица - веселый русский народный праздник. Праздник прощания с зимой и встреча с весной. Испокон веков люди воспринимали весну как начало новой жизни, почитали солнце, дающее свет, тепло и жизнь всему живому. Стал этот день веселым и интересным и для воспитанников группы "Сказочная страна" (воспитатель Рихельгоф С.А.).Праздник был пропитан народным колоритом:русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Поздравить ребят в гости пришли Скоморохи,  Зима, Весна  ну и, конечно же, Масленица. Масленица в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и ува ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: lihodeev | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

2023 год ознаменован в России годом педагога и наставника.  В связи с этим, в нашем учреждении прошло уже второе мероприятие, посвященное данной тематике. 09 февраля ученицы 5 класса Сухо-Сарматской школы Дроботенко Виктория и Андросюк Любовь выступили в роли наставников для наших воспитанников. Они подготовили для ребят занятие по экологической тематике. Пятиклассницы рассказалио разных видах бытовых отходов, о способах ихпереработки, показали, что есть одноразовые предметы, а есть многоразовые ( такие как  экосумки, мешочки,  авоськи). В подарок девочки раздали дошкольникам экомешочки, на которых они с интересом нарисовали узоры. Благодарим за организацию экологического урока учителя Сухо-Сарматской СОШ Андросюк Виту Анатольевну и надеемся на даль ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: lihodeev | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Два дня подряд в музыкальном зале детского сада было шумно и весело,так активно проходили спортивные состязания под названием «Зимние забавы». Соревновались между собой группы «Барбарики» и «Смешарики», «Непоседы» и «Сказочная страна». Упорство и стремление к победе чувствовалось в настрое каждого участника, от того, так легко смогли они справиться с такими состязаниями как: «Веселые пингвины», «За снегом», «Керлинг», «Снеговик», «Накорми белочку», «Перетягивание каната». За всем процессом соревнований следило строгое жюри. Итог спортивных встреч-победила дружба! Молодцы ребята, новых вам побед и достижений! ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: lihodeev | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: lihodeev | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

«Внимание! Прием граждан прокурором области!!!»

Прокурором Ростовской области Прасковым Р.С. в феврале 2023 будет проверен тематический прием представителей родительских комитетов по ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: lihodeev | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Праздник этот самый длинный, он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели.

От Рождества и до Крещения, приготовив угощенье.

Просмотров: 81 | Добавил: lihodeev | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

К открытию Года педагога и наставника администрация МБДОУ «Сказка» запустила флешмоб «Мой любимый воспитатель», который проходил 16 и 17 января на странице сообщества детского сада в ВК https://vk.com/club216435938. Заключался он в том, что каждый родитель имел возможность опубликовать в социальной сети фотографию воспитателя своего ребенка со словами признательности и благодарности за их нелегкий, но очень важный труд. Спасибо большое родителям воспитанников за активное участие в данном мероприятии, за теплые и искренние слова в адрес наших педагогов.

Просмотров: 67 | Добавил: lihodeev | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 31 32 »