МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоЧетверг, 25.04.2024, 00:02

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Спектакль для детей "Один день из жизни казачки"
Спектакль для детей "Один день из жизни казачки"

Не редкими гостями в нашем детском саду бывают представители сферы культуры и развлечений. 2017 год не стал исключением. Летом с аниматорами, дети смогли попасть в страну дорожных знаков и на остров Мадагаскар, встретиться с сельским библиотекарем, побывать в планетарии. А в ноябре ребята окунулись в атмосферу казачьего быта вместе с театральной студией «Триоль» и посмотрели спектакль «Один день из жизни казачки». Это интерактивное представление с участием детей было посвящено матери- казачки, ее роли в семье и воспитании детей. С огромным удовольствием дети участвовали в инсценировки, играли в игры и отгадывали загадки. В завершении спектакля и воспитанники, и воспитатели высказали желание еще раз встретиться с замечательными артистами, репертуар которых может еще всех нас удивить. В 2017 году наш детский сад получил статус «казачий», так как в своей работе мы знакомим дошкольников с жизнью, традициями и обычаями казаков, развивая познавательный интерес к истории своего народа. Ежедневно педагоги уделяют большое внимание воспитанию самосознания дошкольников на культуре донского казачества –это знакомство с семейными традициями и обрядами начиная от святой купели. Как дерево не может жить без корней, так человек не может чувствовать себя свободным в обществе, не опираясь на традиции и обычаи своего народа.

Просмотров: 611 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0