МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоЧетверг, 25.04.2024, 09:47

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 21

Не редкими гостями в нашем детском саду бывают представители сферы культуры и развлечений. 2017 год не стал исключением. Летом с аниматорами, дети смогли попасть в страну дорожных знаков и на остров Мадагаскар, встретиться с сельским библиотекарем, побывать в планетарии. А в ноябре ребята окунулись в атмосферу казачьего быта вместе с театральной студией «Триоль» и посмотрели спектакль «Один день из жизни казачки». Это интерактивное представление с участием детей было посвящено матери- казачки, ее роли в семье и воспитании детей. С огромным удовольствием дети участвовали в инсценировки, играли в игры и отгадывали загадки. В завершении спектакля и воспитанники, и воспитатели высказали желание еще раз встретиться с замечательными артистами, репертуар которых может еще всех нас ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: lihodeev | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Сколько впечатлений, радости и веселья доставила детям встреча с Незнайкой, старухой Шапокляк и Светофором Светофорычем. Ребята познакомили героев со знаками дорожного движения, научили правильно переходить дорогу, пользоваться сигналами светофора. Надолго в памяти у дошколят останутся игры, проводимые мультяшными героями. Повеселились дети, когда, обгоняли друг друга на машинах и мчались на самокатах. Да, нелегко было мальчишкам догнать быструю и ловкую команду девочек, которая быстрее справилась с заданием (собрать аптечку водителя) и первой пришла к финишу. Не остались ребята и без угощений, Светофор Светофорыч , вручил всем участникам развлечения сладкие призы.

Просмотров: 524 | Добавил: lihodeev | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)