МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 04.05.2024, 00:36

«  Май 2024  »

Ежегодно 24 мая в России отмечается День Славянской письменности и культуры.  Вот и в нашем детском саду "Сказка" впервые прошел утренник, посвящённый этому событию.

Дети познакомились с создателями первой азбуки - святыми братьями равноапостальными Кириллом и Мефодием. Воспитанники старшей группы  читали стихи, спели песни "Алфавит", "Моя Россия", а девочки исполнили славянский танец "Хоровод". Главный герой Буквоешка играл с детьми,  загадывал загадки, разгадывал кроссворд, познакомил с кириллицей - старославянскими буквами и их звучанием. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: lihodeev | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

ЮПИД — это что же за слово такое?

— не слово, а целая команда.

— команда? из кого же она создана?

Просмотров: 199 | Добавил: lihodeev | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Фестиваль военной песни «Дорогами Победы!» был организован  в нашем детском саду 14 мая 2021 года. Мероприятие было посвящено 76-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны. Фестиваль солдатской и патриотической песни – это яркий пример сохранения исторической памяти. Его задачи- популяризация героического прошлого, формирование у подрастающего поколения чувств патриотизма и любви к Родине, верности солдатскому долгу, эстетическое и нравственное воспитание, духовное обогащение на идеалах героизма, гуманизма и подвига советских и российских солдат. В рамках фестиваля прозвучали поэтические произведения, знакомые песни военно-патриотической тематики. Фестивалю предшествовала длительная подготовка: возрастными группами был подобран ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: lihodeev | Дата: 16.05.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы в модульном здании нашего детском саду прошли мероприятия, посвященные этому великому празднику.  У воспитанников средней, старшей и подготовительной групп прошел цикл занятий на тему «Нам завещаны память и слава». Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет.

В подготовительной группе прошла выставка детских рисунков «Военная техника». ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: lihodeev | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В нашем детском саду 12 апреля прошел спортивно- развлекательный праздник «К полету готовы!», посвященный этому значимому дню. В игровой форме воспитанники познакомились с информацией о космосе, о первом полете человека в космос, который произошел ровно 60 лет назад.  К забавным эстафетам ребята отнеслись очень серьезно, четко выполняя задания инструктора по полетам (воспитателя).Конечно же победила дружба!  В заключении мероприятия дети спели песню о нашей планете Земля и рассказали стихи о том, как всем нам необходимо ее беречь. Кульминацией праздника стал флеш-моб под песню о Юрии Гагарине.

Просмотров: 190 | Добавил: lihodeev | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду ежегодно проводится “День древонасаждения”. В этот весенний день, воспитанники с педагогами детского сада высаживают деревья, кустарники, многолетние цветы. Цель этого мероприятия  -  привить дошкольникам любовь к природе и к своему селу, научить заботиться  об окружающей среде и менять мир вокруг себя в лучшую сторону. Ребята группы  “Непоседы”  и «Сказочная страна» 9 апреля высадили саженцы березы и тополя  на территории своих игровых площадок. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов,каждый внес свой вклад в озеленении территории. Теперь мы будем с нетерпением ждать к ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: lihodeev | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

8 апреля в модульном здании нашего детского сада прошёл День древонасаждения. На территории детского сада было  высажено 10 саженцев декоративных деревьев.
В мероприятии приняли активное участие Совет Отцов, сотрудники и  наши  воспитанники . Дети старшей и подготовительной группы  помогали взрослым высаживать декоративные деревья. С детьми младшего возраста воспитатели провели наблюдение за работой по высадке декоративных деревьев на территории детского сада, беседы о необходимости озеленения территории и бережного отношения к объектам природы.

Просмотров: 145 | Добавил: lihodeev | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

В апреле в нашем детском саду был проведен утренник «Весна идет, весне дорогу». Цель мероприятия  - расширять  представление детей о весне,  воспитывать любовь к природе, создавать  у детей доброе, радостное настроение, побуждать желание активно участвовать в празднике. Ребята с нетерпением ждали этот праздник. Разучивали стихи, загадки, песни, танцевальные композиции,  готовили выступление шумового оркестра. Педагоги детского сада  проявили  фантазию и  воображение при оформлении   музыкального зала к празднику. Родителями воспитанников были изготовлены яркие, красочные костюмы  Насекомых и Цветов. На праздник  приходили Сорняки-Озорники, и ребята узнали о пользе и важности сорняков в природе.Праздничное мероприятие прошло в доброжелательной, ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: lihodeev | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

Как жизнь свою представить нам без птиц,

Она была бы скучной и унылой.

Без соловьев, без ласточек, синиц,

Совсем не то, совсем не так все было.

Сегодня праздник птиц, прекрасный день. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: lihodeev | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Администрация МБДОУ «Сказка» с.Андреево-Мелентьево благодарит вас за активное участие в анкетировании, проводимом Отделом образования Неклиновского района на предмет удовлетворенности работой ДОУ. Спасибо за высокую оценку данную вами учреждению, добрые отзывы и пожелания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудн ... Читать дальше »