МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоЧетверг, 09.05.2024, 08:56

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 12 » Всё дальше уходит от нас эта дата
Всё дальше уходит от нас эта дата

В преддверии празднования Дня Победы в модульном здании нашего детском саду прошли мероприятия, посвященные этому великому празднику.  У воспитанников средней, старшей и подготовительной групп прошел цикл занятий на тему «Нам завещаны память и слава». Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет.

В подготовительной группе прошла выставка детских рисунков «Военная техника». Дети через художественные работы получили знания о военной технике и о людях военных профессий, о Российской армии.

При помощи родителей воспитанников, в холле детского сада, была организована выставка «Бессмертный полк: Помним…Гордимся!»: воспитанники и родители с трепетом поделились семейными историями, фотографиями.

Итоговым мероприятием этой тематической недели стал литературно – музыкальный вечер посвященный Дню Победы - «Пришла весна-весна Победы». В этом замечательном, эмоционально наполненном мероприятии принимали участие дети и воспитатели старших и средних групп нашего детского сада.

Со слезами на глазах ребята смотрели инсценировку «Партизаны на привале», слушали стихи,  рассказанные искренне и от всей души нашими маленькими артистами. Порадовали дети исполнением военных песен и танцев.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

Просмотров: 157 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0