МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПонедельник, 29.04.2024, 22:53

«  Апрель 2024  »

Просмотров: 103 | Добавил: lihodeev | Дата: 29.06.2022 | Комментарии (0)

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Просмотров: 113 | Добавил: lihodeev | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный и  самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: lihodeev | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Среди всего многообразия детских игрушек несложно потеряться. При этом игрушка должна не только нравиться ребенку и быть ему интересной, но и подходить ему по возрасту, быть безопасной, отвечать многим нормативам и стандартам.

Безопасность детских игрушек регламентируется техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 008/2011, который так и называется – «О безопасности игрушек».

Выбирая игру ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: lihodeev | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Наступает долгожданное лето, а это значит, что у детей и подростков в период школьных каникул появится много свободного времени, которое они предпочтут проводить с различными гаджетами. Интернет, социальные сети – это целый мир для современного ребенка, который может быть также важен, как и реальный. Общение с друзьями, просмотр тематических групп, учеба и развлечения идут в тесной связи со всемирной сетью. Современные дети тянутся к телефонам, планшетам и компьютерам. Неудивительно, что такое погружение в виртуальность зачастую вызывает у родителей тревогу и массу вопросов о том, стоит ли вообще позволять ребенку сидеть в телефоне или планшете, и если стоит, то как контролировать этот процесс?

Просмотров: 103 | Добавил: lihodeev | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Лето - долгожданная пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители. Перед взрослыми встают вопросы: чем занять своего ребёнка, чтобы он хорошо отдохнул и весело провел время? Как направить его энергию в мирное русло и обеспечить ему безопасное времяпрепровождение, пока родители находятся на работе? Что нужно сделать, чтобы за три месяца отдыха ребёнок не только не разучился писать/читать/считать, но и узнал что-то интересное, научился чему-то новому?

Просмотров: 109 | Добавил: lihodeev | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Много праздников на свете, всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети вместе их встречать!
Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них.
Наш детский сад,тоже отметил этот с ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: lihodeev | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Выпускной в детском саду – это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны – это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро – будущие первоклассники.

Просмотров: 126 | Добавил: lihodeev | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области направляет информационный постер  о возможном участии  ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: lihodeev | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

Фестиваль военной песни  и стихов «Помнит мир спасенный!»  был организован  в  нашем детском саду 5 мая 2022 года в канун великого для нашей страны праздника Дня Победы. Мероприятие было направлено на воспитание и развитие у дошкольников гражданских качеств личности, воспитание любви и уважения к своей Родине, сохранение памяти о великом прошлом родного народа.
     В фестивале приняли участие воспитатели и  дети всех возрастных групп. Этот день стал днем воспоминаний, днём напоминаний о подвиге и доблести наших предков. В зале звучали песни военных лет, песни, написанные уже в мирное время, звучали трогательные стихи. Коллектив детского сада уверен, что главная задача данного мероприятия: воспитание патриотизма и гражданской позиции у ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: lihodeev | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 31 32 »