МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоВторник, 16.04.2024, 11:21

«  Апрель 2024  »

30 августа 2022 года в Неклиновском районе отметили 79-ю годовщину со Дня освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков. В нашем с.Андреево-Мелентьево у мемориала Великой Отечественной Войны тоже прошел торжественный митинг, посвященный данному событию, в котором приняли участие старшая и подготовительные группы детского сада, педагоги. С большим интересом и вниманием воспитанники слушали ведущего, который поведал исторические факты о тех далеких грозных годах,  о том, как отважно защищали свою родную землю воины-односельчане. По завершению митинга дети возложили цветы к памятнику. Возвращаясь в детский сад, у ребят было много вопросов о Великой Отечественной Войне, на которые подробно ответили воспитатели, но уже в с ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: lihodeev | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 96 | Добавил: lihodeev | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе.

22 августа отмечается праздник «День Государственного флага Российской Федерации». В нашем детском сад ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: lihodeev | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

С целью воспитания экологической культуры и бережного отношения детей к живой природе, в модульном здании детского сада расположенном в с.Гаевка  12 августа прошел тематический день – «День птиц». В этот день с детьми были проведены различные мероприятия: познавательные беседы  «Вот такие птички, птички - невелички», из которых дети узнали, что перелетные птицы весной возвращаются в определенном порядке, и «Как помочь птицам». На прогулке дети рассматривали скворечник, наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. А так же читали ненецкую сказку «Кукушка», и слушали голоса птиц. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: lihodeev | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

9 августа  в нашем модульном  детском саду в с.Гаевка ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: lihodeev | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой соблюдать лично правила безопасности при купании в водоемах и провести разъяснительную работу о правилах поведения детей на природных и искусственных (в бассейнах, аквапарках и проч.) водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: lihodeev | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Вот и в нашем детском саду педагоги подготовили квест –игру "Поиски спрятанного клада". На спортивной площадке детей встречал пират Джо, который пришел к ним за помощью, найти клад, который где-то здесь зарыли пираты.

В поисках клада ребята побывали на различных станциях: «СКАЗОЧНАЯ», «СПОРТИВНА ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: lihodeev | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 100 | Добавил: lihodeev | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Просмотров: 110 | Добавил: lihodeev | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 30 31 »