МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСреда, 24.04.2024, 12:45

«  Апрель 2024  »

18 марта 2022 года заведующий детским садом Серебрякова Е.А. и старший воспитатель Василец Н.А. приняли участие в работе региональной конференции по реализации регионального (казачьего) компонента в образовательных организациях РО со статусом «казачьи», которая проводилась директором Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений РО Серовым П.Н. В ходе работы конференции, наш детский сад и учреждения района, имеющие статус «казачье», представили свой опыт работы в данном направлении в текущем учебном году. Нам всегда ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: lihodeev | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Традиционного концерта мамы в этом году не увидели, но это не означает, что они не увидят творчество своих детей – детсадовцы подготовили яркие музыкальные представления с различными сказочными персонажами, таких как: Кикимора, Леший. Воспитатели записали  видеоролик и в канун праздника отправили родителям с помощью  мессенджеров. Вместе с необычными посланиями все мамы получили  подарки, сделанные руками своих детей, наших воспитанников.

Просмотров: 137 | Добавил: lihodeev | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

С Днем 8 Марта

Маму поздравляю,

Бабушку, сестренку –

Просмотров: 167 | Добавил: lihodeev | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядили ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: lihodeev | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Просмотров: 154 | Добавил: lihodeev | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

21 февраля&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: lihodeev | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

23 февраля — День защитника Отечества. В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну.  Каждый солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. В этот день празднования проходят н ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: lihodeev | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Правила Дорожного Движения должны знать все, чтобы не создавать проблем на дорогах. Если бы все люди относились к этим правилам внимательно, то меньше было бы несчастных случаев. С таких слов начался утренник в старшей группе «Сказочная страна» (воспитатель С.А.Рихельгоф), посвященный безопасности дорожного движения. Шагая в детский сад, катаясь на велосипеде или просто гуляя по улицам, мы всегда должны быть очень внимательными и осторожными, хорошо знать и строго выполнять правила дорожного движения. Вот  именно это и хотели донести дошкольники своим младшим товарищам стихами, песнями о правилах дорожного движения и тематическим танцем «Светофор». Ребята данной группы, уже на протяжении трех лет, углубленно изучают ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: lihodeev | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Праздник этот самый длинный, он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели.

От Рождества и до Крещения, приготовив угощенье.

Просмотров: 129 | Добавил: lihodeev | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

21 января года в нашем дошкольном учреждении, с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, был организован День здоровья под девизом «Быть здоровыми хотим!».

День начался с утренней гимнастики, на которой, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. В группах, воспитатели провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 31 32 »