МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПонедельник, 06.05.2024, 09:32

«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы»
Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы»

05 октября  еще одна  группа нашего детского сада «Смешарики» (воспитатель Т.А. Селезнева)  приняли участие в ежегодном Всероссийском уроке «Эколята - молодые защитники природы» по теме: «Чудеса на подоконнике». Целью урока являлось: познакомить обучающихся с законами природы на примере прорастания растения из семени и правилами самостоятельного выращивания растений. Перед педагогом стояли следующие задачи:познакомить детей с технологией выращивания растений из семян в комнатных условиях, расширить представление о растениях, которые можно вырастить на подоконнике, закрепить навыки ухода за растениями, сформировать познавательный интерес к изучению окружающего мира. Урок был построен в интерактивной форме: представление презентации «Чудеса на подоконнике», просмотр видеоролика «Чудесное превращение: от семечка до плода». Дети  отгадывали загадки, отвечали на вопросы воспитателя, играли в дидактические игры. Но самым интересным для дошколят было высаживание в землю проросших семян гороха, дыни, арбуза и декоративной фасоли. Ребята  очень хорошо справились с практическим  заданием,  в ходе выполнения которого, получили массу впечатлений и знаний по посадке семян. Теперь у них появилась ответственная миссия, чтобы семена дали всходы, а может быть и урожай. Сегодня  в группе «Смешарики» огород на подоконнике.

Просмотров: 98 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0