МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 04.05.2024, 07:22

«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Утренник "Мы донские казачата"
Утренник "Мы донские казачата"

Сегодня деды говорят, что внуки не похожи на них, живут не по-старому, не по – казачьи. И хочется узнать эту старую жизнь, хочется узнать, что было вчера, в прошлом году, десять лет тому назад, сто лет, двести…

Всякое прошлое подготавливает собой настоящее, является неизбежной ступенью к нему. Во всяком настоящем сохраняются черты прошлого. Вот почему знакомство с прошлым помогает понять настоящее.

Любовь к родному краю, огромное желание знать его настоящую историю объединили педагогов нашего детского сада, имеющего с 2017 года статус «казачье» дошкольное учреждение, целенаправленно проводить работу с детьми по направлению: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через ознакомление с историей и культурой донского казачества».

Утренник в старшей группе под названием «Мы донские казачата!» стал первым в реализации годового плана по казачеству. Старинные казачьи песни, игры, присказки, былины, частушки, казачий говор- все это погрузило воспитанников и педагогов в далекие добрые времена. Проведение мероприятий такой направленности помогает не забывать прошлое и ценить настоящее, верить в будущее.

Просмотров: 157 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0