МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСреда, 01.05.2024, 07:11

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Утренник «Космическое путешествие»
Утренник «Космическое путешествие»

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.В нашем детском саду 12  апреля в старшей группе «Сказочная страна» (воспитатель С.А.Рихельгоф) прошел утренник, посвящённый космосу «Космическое путешествие», дети читали стихи, спели  песни, танцевали тематические танцы «Летчики» и «Звезды». С любовью, дошколята рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине и всех наших космонавтах, побывавших в космосе за все это время.В гости к детям заглянул Звездочет,который загадал детям загадки и рассказал об устройстве солнечной системы. За время проведения утренника, ребята смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, проникнуться  чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

Просмотров: 127 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0