Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
        МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоВоскресенье, 28.04.2024, 23:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
МЫ В КОНТАКТЕ

ПОС

Меню сайта

2023 год

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Витрина закупок РО

номер 122

Обращение
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МО Ростовской

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Спортивное развлечение "Юный пешеход"
11:39
Спортивное развлечение "Юный пешеход"

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

        Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД не только в обыкновенной беседе, но и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.  Дошкольникам очень близки подвижные формы игр, посвящённые безопасности движения. В них ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому, же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

         26 октября 2023 года  в нашем детском саду в средней группе «Зайчики» (воспитатель Е.С. Гунажокова) прошло спортивное развлечение «Юный пешеход». Цель мероприятия: продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.

         Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. В таких играх как: «Сигналы светофора», «Извилистая дорога», «Грузовики», «Зебра», «Чье звено скорее соберется?» дошкольники проявили отличные знания правил дорожного движения, так же с легкостью отгадывали загадки и отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается».       

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всестороннее развитие личности. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

 

 

 

 

Просмотров: 48 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz