МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПонедельник, 29.04.2024, 06:49

«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Посвящение воспитанников МБДОУ «Сказка» в Казачью детско-молодежную организацию «Донцы»

С 2017 года наше учреждение имеет статус «казачий»,в связи с этим, у нас ежегодно проходит торжественное посвящение воспитанников ДОУ в ряды Казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Всевеликого Войска Донского. Сегодня 20 дошкольников из группы «Смешарики» (воспитатель Т.А. Селезнева) пополнили ряды кадет Донского края. Это было очень торжественное по своему содержанию мероприятие, на котором присутствовали: Заместитель Атамана Таганрогского казачьего округа по работе с молодежью и общественностью Семен Евгеньевич Полухин, настоятель храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины с.Андреево-Мелентьево Николай Бандурин. В торжественной обстановке, в присутствии духовенства и казаков дошколята произнесли торжественную клятву, пообещали быть честными, следовать традициям казачьей доблести и отваги, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению на благо Отечества и Донского края. С.Е.Полухин вручил казачатам удостоверение и шеврон «Донцов», которые официально внесены в реестр данной организации. На протяжении всего праздника, дети читали патриотические стихи, пели песни донских казаков и исполняли танцы. Приобщение детей к духовному богатству многих поколений, способствует развитию их творческой активности, делает достойными наследниками тех духовных ценностей, которые завещали нам талантливые предки.

Просмотров: 45 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0