МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПонедельник, 06.05.2024, 05:27

«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Посвящение воспитанников МБДОУ «Сказка» в Казачью детско-молодежную организацию «Донцы»

С 2017 года наше учреждение имеет статус «казачий»,в связи  с этим, у нас ежегодно проходит торжественное вступление  воспитанников ДОУ в ряды  Казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Всевеликого Войска Донского. В октябре25 дошкольников из группы«Сказочная страна» (воспитатель С.А. Рихельгоф) пополнили ряды кадет Донского края. Это было очень торжественное по своему содержанию мероприятие, на котором присутствовали: заместитель начальника Управления Образования Администрации Неклиновского района Юлия Владимировна Саврасова, Глава Администрации Андреево-Мелентьевского сельского поселения Юлия Викторовна Иваница, настоятель храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины с.Андреево-Мелентьево Николай Бандурин, Атаман Таганрогского казачьего округа, хорунжий  Семен Евгеньевич Полухин. В торжественной обстановке, в присутствии духовенства и казаков дошколята произнесли торжественную клятву, пообещали быть честными,следовать традициям казачьей доблести и отваги, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению на благо Отечества и Донского края. Атаман С.Е.Полухин вручил казачатам удостоверение и шеврон «Донцов», которые официально внесены в реестр данной организации.  На протяжении всего праздника, дети  читали патриотические стихи, пели песни донских казаков и исполняли танцы. Приобщение детей к духовному богатству многих поколений, способствует развитию  их творческой активности, делает достойными наследниками тех духовных ценностей, которые завещали нам талантливые предки.

Просмотров: 122 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0