МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПятница, 03.05.2024, 21:55

«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Посвящение воспитанников МБДОУ «Сказка» в Казачью детско-молодежную организацию «Донцы»

С 2017 года наше учреждение имеет статус «казачий», но мероприятие по посвящению воспитанников в Казачью детско-молодежную организацию  «Донцы» у нас прошло впервые. Это было очень торжественное по своему содержанию мероприятие, на котором присутствовали: заместитель начальника Управления Образования Администрации Неклиновского района Юлия Владимировна Саврасова, директор МБОУ ДО ЦВР Неклиновского района села Покровское Карпенко Алла Владимировна, настоятель храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины х.Красный Десант Даниил Давиденко, настоятель храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины с.Андреево-Мелентьево Николай Бандурин, атаман станицы Натальевской Григорий Александрович Тырников. Воспитанники подготовительной группы «Непоседы» (воспитатель Г.Н.Неткачева) в торжественной обстановке, в присутствии духовенства и казаков произнесли торжественную клятву, пообещали быть честными,следовать традициям казачьей доблести и отваги, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению на благо Отечества и Донского края. Атаман Г.А. Тырников вручил казачатам удостоверение и шеврон «Донцов», которые официально внесены в реестр данной организации Всевеликого Войска Донского.  На протяжении всего праздника, дети  читали патриотические стихи, пели песни донских казаков и исполнили танец «Во саду вишенка цветет».Приобщение детей к духовному богатству многих поколений, способствует развитию  их творческой активности, делает достойными наследниками тех духовных ценностей, которые завещали нам талантливые предки.

Просмотров: 142 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0