МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 27.04.2024, 10:25

«  Февраль 2024  »

Главная » 2024 » Февраль » 21 » Неделя безопасности дорожного движения
Неделя безопасности дорожного движения

В период с 12 по 16 февраля 2024 г. в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения», в которой приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы, родители воспитанников, воспитатели групп.

В течении всей недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности».

Так же были проведены занятия на тему: «Пешеходный переход и светофор», «Для чего нужны правила дорожного движения?». Цель: формировать знание детей о пешеходном переходе – зебра и светофоре. Расширять и углублять представления о правилах дорожного движения. Воспитывать культуру поведения на улице.

Так же была организованна выставка детских рисунков по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Итогом недели было проведено мероприятие «Азбука безопасности», в которой приняли участие команда ЮПИД «Дорожный патруль» и резервная команда ЮПИД «Зеленый Светофор».  Ребята представили свои команды и показали сказку «Теремок» о правилах дорожного движения!

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно

#ДетиПДД161

Просмотров: 25 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0