МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПонедельник, 06.05.2024, 01:22

«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 15 » Мероприятие по ПДД "Дорожная азбука"
Мероприятие по ПДД "Дорожная азбука"

Правила Дорожного Движения должны знать все, чтобы не создавать проблем на дорогах. Если бы все люди относились к этим правилам внимательно, то меньше было бы несчастных случаев. С таких слов начался утренник в старшей группе «Сказочная страна» (воспитатель С.А.Рихельгоф), посвященный безопасности дорожного движения. Шагая в детский сад, катаясь на велосипеде или просто гуляя по улицам, мы всегда должны быть очень внимательными и осторожными, хорошо знать и строго выполнять правила дорожного движения. Вот  именно это и хотели донести дошкольники своим младшим товарищам стихами, песнями о правилах дорожного движения и тематическим танцем «Светофор». Ребята данной группы, уже на протяжении трех лет, углубленно изучают ПДД и кажется знают об этом все, и готовы научить даже безграмотную Бабу Ягу, которая случайно заглянула на утренник, и попросила помощи в изучении правил движения на дороге.В этом ей помогли не только наши юные помощники инспекторов дорожного движения, но и сам инспектор. Мероприятие, посвященное такой важной теме не только для детей, но и взрослых, прошло с пользой, в результате и младшие дошкольники, и Баба Яга освоили нужные правила и остались довольны полученными знаниями.Если каждый из нас будет выполнять правила дорожного движения, то количество несчастных случаев уменьшится. Все должны знать правила дорожного движения, как таблицу умножения!

Просмотров: 141 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0