МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСреда, 01.05.2024, 02:23

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 28 » #ДеньЭколят
#ДеньЭколят

25 апреля 2022 года воспитанники МБДОУ «Сказка» приняли активное участие во Всероссийском «Дне эколят». Основной целью мероприятий являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе, о лесном массиве, какие деревья там растут и какие животные там обитают. Выяснили, что такое лесной этикет и какие правила есть для его соблюдения. Так же ребята рассказали о правилах поведения в лесу.

Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.

Провели тематическое занятие «Наша планета – наш дом!», конкурс рисунков на тему «Эколята – защитники природы»

В работе с детьми использовалась беседа, показ презентации, просмотр видеоролика «Птицы наши друзья!», работа с раздаточным материалом. Ребята с интересом обсуждали названия незнакомых птиц, прослушали аудиозаписи птичьих голосов.

На протяжении всего дня у детей сохранялся интерес, внимание и активность.

Во время прогулки ребята наблюдали за цветами и растениями на участке.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!

Просмотров: 135 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0