МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПонедельник, 06.05.2024, 10:00

«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 27 » День здоровья (модульное здание детского сада с.Гаевка)
День здоровья (модульное здание детского сада с.Гаевка)

21 января года в нашем дошкольном учреждении, с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, был организован День здоровья под девизом «Быть здоровыми хотим!».

День начался с утренней гимнастики, на которой, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. В группах, воспитатели провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма», а так же закрепили с детьми понятие «здоровье», расширили знания о профилактических мерах по предупреждению заболеваний и травм. После полезной информации о здоровом образе жизни, в физкультурном зале, прошло спортивное развлечение «Мы со спортом крепко дружим».Участники спортивного досуга лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам. Все участники получили положительные эмоции и огромный заряд энергии.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших и главное не победа, а участие.

Просмотров: 141 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0