МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПонедельник, 06.05.2024, 11:12

«  Сентябрь 2022  »

Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » Акция по ПДД «Мы за жизнь по правилам»
Акция по ПДД «Мы за жизнь по правилам»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, которая призвана подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.  В связи с этим, мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду.

22 сентября 2022 года с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в рамках Всероссийской  недели дорожной безопасности (19-23 сентября 2022 года) воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции «Мы за жизнь по правилам!». Организованной колонной воспитанники с педагогами проследовали до дороги областного значения Ростов-Федоровка, где ребят ждал инспектор ГИБДД Николай Владимирович Торопов, он провел для дошкольников лекцию по соблюдению правил дорожного движения, задал контрольные вопросы на знание правил. В рамках акции, воспитателями и детьми, были подготовлены буклеты для водителей о не нарушении правил на дорогах, которые  в рамках акции, были вручены дошколятами проезжающим по трассе автомобилистам. В заключении встречи, инспектор пожелал всем доброго здоровья и конечно соблюдать правила дорожного движения. Основной целью организации мероприятий по соблюдению дорожной безопасности, является приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах. Соблюдайте ПДД!

Просмотров: 117 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0