МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоВторник, 30.04.2024, 16:38

Главная | Образование | Регистрация | Вход

«  Апрель 2024  »

Образование

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы

Наименование образовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования   МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево

Уровень образования: дошкольное образование

Формы обучения очная

Нормативные сроки обучения:  5 лет

Сроки действия  государственной аккредитации образовательной программы:  аккредитация не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального закона № 273 "Об образовании в Российской Федерации"

Язык на котором осуществляется образование (обучение):  образование осуществляется на русском языке (Федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012г)

Учебных предметов, курсов, дисциплин(модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой: образовательная деятельность в ДОО осуществляется в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях:

- "социально-коммуникативное развитие";

- "познавательное развитие";

- "речевое развитие";

- "художественно-эстетическое развитие";

- "физическое развитие"

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой: практика не предусмотрена

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

В детском саду  не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ.

Численность обучающихся - иностранных граждан: в образовательной организации воспитанников, являющихся иностранными гражданами, НЕТ

Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа:

Учебный план  на 2022-2023 учебный год

Об аннотации к рабочим программам дисциплин  ( по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине(модулю), практики, в составе образовательной программы)

Рабочие программы в виде электронного документа:

Рабочая программа подготовительной к школе группы

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа 1 младшей группы

Рабочая программа 2 младшей группы

О календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа:

календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

О календарном плане воспитательной работы с приложением его в виде электронного документа:

календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год

О методических и иных документов, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа:

в детском саду нет.

О численности обучающихся, в том числе:  численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов в МБДОУ составляет 225 детей на 01.04.2024 г.

В образовательной организации воспитанников, являющихся иностранными гражданами, НЕТ.

Образовательные  организации, реализующие общеобразовательные программы

В МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево  образовательные организации не реализуют общеобразовательные программы.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы

МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево не реализует профессиональные образовательные программы.

МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево не ведет прием по  профессиям, специальностям среднего профессионального образования, высшего образования.

МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево не является организацией высшего образования и организацией дополнительного профессионального образования,  не работает в направлениях научной (научно - исследовательской) деятельности и не имеет научно - исследовательской базы для её осуществления.

МБДОУ "Сказка" с.Андреево-Мелентьево не оказывает платные образовательные услуги.