МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоСуббота, 20.04.2024, 14:50

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Районный семинар
Районный семинар

21 февраля 2017 года  в нашем детском саду прошел районный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему: "Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках введения ФГОС дошкольного образования". В работе семинара приняли участие 42 педагога дошкольных учреждений нашего района.

Цель данного мероприятия- повысить уровень профессионального мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников.

Гостями и участниками семинара были заместитель начальника управления образования по учебной работе  Саврасова Ю.В., методист управления образования .Дараган Н.С., Настоятель Храма Святой Марии Магдалины протоиерей отец Николай.

В рамках проведения семинара были проведены следующие мероприятия:

Кудряшова Л.В. провела открытое занятие по православному воспитанию по программе "Добрый мир". В ходе работы семинара педагоги обсудили вопросы по взаимодействию дошкольного учреждения и семьи, роль православного образования и родительских собраний в детском саду. Воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Рихельгоф С.А. показали сказку "Волк и семеро козлят", поздравили всех  с наступающим 8 марта и подарили песню. Старший воспитатель Черникова С.А. провела мастер - класс "Сделай себе сказку". В конце семинара ребята разновозрастной группы спели песню "Мама", чем растрогали всех присутствующих до слез.

Просмотров: 625 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0