МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоЧетверг, 18.04.2024, 04:54

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ
НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ

Одна из задач экологического воспитания дошкольного возраста - заложить первые ориентиры в мире природы, в мире растений и животных как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей в природе.

С 9 по 13 сентября 2019 года в нашем детском саду прошла экологическая акция «Чистая планета, здоровая земля». Цель которой - привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

9 сентября прошел под знаком "Знатоки природы". Воспитанники стали активными участниками экологических викторин «Юные Эколята». Дети рассказали, как они берегут природу: как собирают мусор, кормят птичек, заботятся о своих домашних питомцах.

10 сентября "День экологической игры". С детьми были организованы различные игры экологического и познавательного характера.

11 сентября «ЭКО библиотека». Слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки. Также наши воспитанники совместно с родителями приняли активное участие в изготовлении плакатов «Берегите природу».

12 сентября дети смотрели презентацию и мультфильмы об экологии. Ребята узнали, что экология – это наука о доме, в котором мы все живём, о взаимодействии и взаимозависимости всех живых существ с окружающей средой. Нарисовав земной шар, ребята вспомнили, для кого он является домом, и кто может пострадать от загрязнения Земли кроме людей. Нарисовали напоминалки и запрещающие знаки по охране окружающей среды.

13 сентября в заключении экологической акции для ребят провели мероприятие «По лесным тропинкам». Скучать детишкам на празднике не пришлось. Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Собери мусор», «Добеги до дерева», в различных эстафетах «Кто быстрее соберет цветы». На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу. Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать праздник для детсадовской детворы педагоги детского сада.

Неделя экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

Просмотров: 343 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0