Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
        МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПятница, 19.04.2024, 22:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
МЫ В КОНТАКТЕ

ПОС

Меню сайта

2023 год

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Витрина закупок РО

номер 122

Обращение
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МО Ростовской

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 20 » Мероприятие по ПДД "Веселый Светофорчик"
20:29
Мероприятие по ПДД "Веселый Светофорчик"

        Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Поэтому 17 октября в нашем детском саду "Сказка" прошло игровое мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый Светофорчик». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

        В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге и старушка Шапокляк, которая нарушая правила дорожного движения, пришла к ребятам, собрав по дороге в свою сумку все дорожные знаки, чтобы узнать, для чего они нужны. Старушка Шапокляк, которая пыталась навредить, давая неправильные советы детям, вызвала массу  эмоций у ребят. Ребята ловко выходили из всех дорожных ситуаций, и в конце все же убедили Шапокляк, что ПДД соблюдать необходимо. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами, рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, участвовали в эстафетах, дружно отвечали на вопросы, танцевали под музыкальные композиции. Таким образом, у детей накапливался опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закреплялись в игровой форме. По окончании мероприятия Светофор Светофорыч вручил ребятам медаль подтверждающую почетное звание - "Знаток правил дорожного движения!", с напутственными словами о важности соблюдения Правил.

Просмотров: 283 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz