МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПятница, 19.04.2024, 04:46

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 21 » Казачья ярмарка
Казачья ярмарка

Наш детский сад, вот уже три года, носит статус "казачий" ,  в связи с этим, мы продолжаем создавать условия,  для формирования духовно-нравственных ценностей дошкольников через приобщение к духовным истокам и традициям казачьей культуры. Посредствам беседы, экскурсий, тематических утренников, мы  знакомим  детей с событиями православной жизни Дона, расширяем знания воспитанников о  достопримечательностях, исторических фактах и событиях  Донского края, а так же знакомим  их  с выдающимися людьми, прославившими нашу родную землю, в различные времена, изучаем старинные  фотографии, казачью утварь и предметы быта, развиваем музыкально - творческие способности путем разучивания традиционных казачьих песен и танцев. 17 ноября в подготовительной  к школе группе прошел праздник "Казачья ярмарка". На нем,  дети продемонстрировали знание традиций донских казаков, условия проживания казаков  в старину, вспомнили об особо почитаемом казачеством православном празднике Покрове Пресвятой Богородицы, спели  казачьи песни и станцевали  танцы, а так же не позабыли развлечься веселыми играми. Праздник получился задорным, а главное поучительным для  наших воспитанников.

Просмотров: 251 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0