МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоПятница, 14.12.2018, 08:22

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » "День здоровья"
"День здоровья"

Быстро пролетело лето, а вместе с ним и теплые летние деньки. В нашем саду, как и в тысячах садах России, начался новый учебный год, а вместе с ним не только образовательная деятельность, но и чреда интересных и познавательных утренников, акций, развлечений, викторин и др. 4 сентября этого года выдался особенно занимательным для ребят. Педагоги трех возрастных групп (средней - Хруленко Н.А., старшей - Селезнева Т.А., подготовительной к школе - Рихельгоф С.А.) организовали для своих воспитанников «День здоровья» в виде занимательной квест-игры «Остров сокровищ». Детям нужно было пройти много испытаний, чтобы собрать по кусочкам карту, на которой было указано место, где спрятаны сокровища. Это было очень сложно, тем более, что морские пираты, нечаянно заплывшие в наш детский сад, постоянно препятствовали ребятам в выполнении заданий своими недоброжелательными выходками. Но как всегда это и бывает, добро победило зло. В руках ребят карта, а значит и сокровища. Как радовалась детвора, когда этими сокровищами оказался целый пакет вкусных шоколадных конфет. Завершилась квест-игра и День здоровья веселыми танцами под детские песни.

Просмотров: 69 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: