МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоВторник, 23.04.2024, 21:20

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 21 » БЕРЕГИТЕ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
БЕРЕГИТЕ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Уважаемые родители и гости сайта!

На сегодняшний день в информационном обществе прочно укрепился многомиллиардный рынок - рынок персональных данных. Незаконно собранные данные составляют информацию о гражданах той или иной страны. Такое мощное «топливо» цифровой экономики зародило жизнь более 500 сайтов, где противоправно размещается частная информация. До поры до времени никто из нас не подозревает, что его личными данными могут манипулировать.

В целях осуществления информационно-разъяснительной работы в области персональных данных, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Ростовской области совместно с членом Молодежной палаты Роскомнадзора в ЮФО был разработан учебный проект, выполненный в формате интернет-сайта, посвященный защите персональных данных и направленный на молодежную аудиторию.

Цель разработки  сайта - это решение проблемы, связанной с тем, что большая часть молодежи не осознает значение соблюдения законодательства о персональных данных либо не считает необходимым или целесообразным его соблюдение в отдельных ситуациях, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. На данном сайте представлены реальные истории реальных людей которые столкнулись с неправомерным доступом и  использованием своих персональных данных. Также на сайте содержится справочная информация о персональных данных, рекомендации по их защите и тест, позволяющий проверить уровень своей защищенности.

Ссылка на сайт:  Персональные данные - новая нефть

***********************************************************************************************************************************************************

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

На Информационно-развлекательном портале "Персональныеданные.Дети" Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Ссылка на сайт:  «Персональныеданные.Дети»

Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Просмотров: 183 | Добавил: lihodeev | Рейтинг: 0.0/0