МБДОУ                                                           "Сказка" с.Андреево-МелентьевоВторник, 23.04.2024, 10:38

«  Апрель 2024  »

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом педагога и наставника. К открытию Года педагога и наставника администрация МБДОУ «Сказка» запустила флешмоб «Мой любимый воспитатель», который прошел 16 и 17 января на странице сообщества детского сада в ВК https://vk.com/public216435938. Заключался он в том, что каждый родитель имел возможность опубликовать в социальной сети фотографию воспитателя своего ребенка со словами признательности и благодарности за их нелегкий, но очень важный труд. Спасибо большо ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lihodeev | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

В период с 20 декабря 2022 года   по 15 января 2023 года в нашем детском саду прошла  акция «Письмо водителю», цель которой была снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних по вине водителей на территории Ростовской области, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями и детьми.

Педагоги нашего детского сада  оформили выставку , на которой были представлены работы воспитанников , агитационные плакаты , рисунки, наглядн ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: lihodeev | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

«Новый год шагает по планете!», - и все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. По обыкновению, все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, наряжают елку, строят планы на выходные праздничные дни. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении месяца каждая группа готовилась к этому событию -учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.И вот наступила долгожданная неделя утренников. Весь детский сад погрузился в сказку! Все ребята в один миг обернулись сказочными персонажами. Зайцы, волки, лисички, снежинки, бусинки, маленькие морозики, гномики, волшебники, звездочки украшали утренники, дарили им атмосферу волшебства и чуда. Каждая группа рассказала свою новогоднюю ист ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: lihodeev | Дата: 04.01.2023 | Комментарии (0)

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В период с 22 декабря  по 23 декабря  в нашем детском саду (Гаевский модуль) прошли новогодние утренники. В детском саду царила праздничная атмосфера и проведённые утренники окунули всех в сказку. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Кощей и Баба Яга,  и множество других персонажей ожидали детей.  Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпри ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: lihodeev | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

В декабре в нашем детском саду прошла экологическая  акция «Покормите птиц зимой», целью которой стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края. Чтобы помочь пернатым, дети совместно с родителями изготовили кормушки, а в детском саду, воспитатели и воспитанники всех возрастных групп, организованно разместили их на деревьях,растущих во дворе нашего учреждения. Теперь птички с удовольствием угощаются вкусным кормом. В ходе проведения акции дети усвоили, что они делают доброе дело - помогают выжить птицам в самое трудное время. Каждую прогулку с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участок покормиться.

Просмотров: 83 | Добавил: lihodeev | Дата: 25.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: lihodeev | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 69 | Добавил: lihodeev | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

24 ноября в нашем детском саду отмечали День матери - казачки, вспоминая всех донских женщин: работающих, неутомимых, самоотверженных, благодаря которым, уже 200 лет не угасает казачий народ, растут новые защитники Отечества, живёт родная наша земля.  В адрес мам прозвучало много нежных и ласковых слов, песен. Дети показали развеселые танцы и игры.Такие мероприятия всегда приносят радость и веселье и детям, и взрослым, служат важным средством   укрепления детско-родительских отношений. Красочные народные костюмы и казачьи атрибуты придали особый Донской  колорит мероприятию.

Просмотров: 71 | Добавил: lihodeev | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

В Ростовской области в период с 28.11.2022г. по 31.01.2023г. проводится акция «Новый год в кругу семьи», в рамках которой гражданам Российской Федерации предлагается временно (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) принять в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах. Акция может помочь семьям, которые хотят принять ребенка на воспитание, определиться в своем решении.
      Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в орган опеки и попечительства по месту св ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: lihodeev | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны.

С целью формирования у детей представлений об истории ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: lihodeev | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 31 32 »